Ярославль, 14.05.2017, 09:07

Как восстановить права после лишения и утилизации в ГИБДД?

Вопрос №12522797 из г. Ярославль
опубликован 14.05.2017, 09:07
Меня лишили прав в 2010 году на полтора года. Машину я продал права все это время мне были не нужны а теперь хочу получить. Их наверное уже утилизировали в ГИБДД. Как быть и какие документы нужны. Срок действия старый прав был до августа 2018.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно КоАП не востребованные водительские удостоверения хранятся в ГИБДД 3 года после окончания срока лишения. Так как я был лишен в 2010 году на 1,5 года а сейчас 2017 прошло уже гораздо больше 3 лет. НА этом и основано мое предположение и в связи с этим я и задаю свой вопрос - как мне поступать и какие документы нужны. Если это попадает под восстановление прав при утере или прихождении их в не годность (срок прав еще не истек) то мне не требуется мед. справка и если это замена прав по истечении срока их действия то в таком случаи мед. справка требуется.

14.05.2017, 15:12

Пока вам не дадут ответ о судьбе ваших прав вам не определится с вашими документами. Медстправка требуется сейчас безотносительно ого по каким причинам заменяют права, а вот сдачу теории ввели только с сентября 2013

14.05.2017, 15:19

Вам следует обратится в отдел гибдд где права выдавались и уточнить где они находятся так как суды для исполнения права направляли рашьше в гибдд по месту выдачи. Если права у вас не изымались то вы сами их должны были сдать в гибдд. Вам понадобится документ о сдаче теоретического экзамена и справка медицинская.

14.05.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мои права скорее всего были утилизированы, как их получить теперь.

14.05.2017, 12:12

Это ваше предположение, а не утверждение. Права гибдд не могло утилизировать до истечения срока имх действия. Но можете обратится и получив ответ об утилизации получите права новые но с тем же сроком действия.

14.05.2017, 14:23

Согласно КоАП не востребованные водительские удостоверения хранятся в ГИБДД 3 года после окончания срока лишения. Так как я был лишен в 2010 году на 1,5 года а сейчас 2017 прошло уже гораздо больше 3 лет. НА этом и основано мое предположение и в связи с этим я и задаю свой вопрос - как мне поступать и какие документы нужны. Если это попадает под восстановление прав при утере или прихождении их в не годность (срок прав еще не истек) то мне не требуется мед. справка и если это замена прав по истечении срока их действия то в таком случаи мед. справка требуется.

14.05.2017, 15:12

Пока вам не дадут ответ о судьбе ваших прав вам не определится с вашими документами. Медстправка требуется сейчас безотносительно ого по каким причинам заменяют права, а вот сдачу теории ввели только с сентября 2013

14.05.2017, 15:19