Налоговые проблемы - продажа двух машин в 2010 году вызывает необходимость заполнить налоговую декларацию
В 2010 году я продала две машины, первая стоимостью 45 т, вторая 120 т., мне пришло извещение от налоговой о том, что я должна заполнить налоговую декларацию. Мне ожидать начисление налога? Насколько это правомерно? Что будет если у меня утеряны договора о сделках?
декларацию вам нужно подать.налога не будет.Т.к. у вас суммы меньше вычета предоставлемого для тех кто не имеет возможности подтвердить расходы на приоретение (250 т.р.) вам предоставят вычет в сумме полученной суммы.В графе сумма к уплате пишити ноль.В графе вычет- суммы дохода.
Если автомобили находились в собственности менее 3 лет в налоговую инспекцию декларация ПОДАЕТСЯ, даже если нет обязанности по уплате налога, как в Вашем случае.