Нижняя Тура, 21.03.2011, 13:07

Какой размер алиментов нужно указать?

Вопрос №1252318 из г. Нижняя Тура
опубликован 21.03.2011, 13:07
Мой бывший муж выплачивает в мою пользу алименты на содержание одного ребенка в размере 1/4,я хочу подать на содержание второго ребенка. Какой размер алиментов нужно указать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения вам просто надо подать заявление в суд, согласно ст.81 СК РФ, а суд уже будет решать сколько с него взыскивать, если вашему ребенку нет трех лет то вы можете подать и на свое содержание до исполнения ребенку трех лет.

21.03.2011, 15:12

Ксения!

На двоих детей взыскивается 1/3 от заработка или иного дохода должника.

21.03.2011, 13:19

Статья 90 Семейного кодекса

Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

22.03.2011, 11:10

Но я слышала что на свое содержание я могу подать только в том случае, если бы мы состояли в браке, а мы в разводе!

21.03.2011, 15:19