Какой размер алиментов нужно указать?

Мой бывший муж выплачивает в мою пользу алименты на содержание одного ребенка в размере 1/4,я хочу подать на содержание второго ребенка. Какой размер алиментов нужно указать?
Лучший ответ

Ксения вам просто надо подать заявление в суд, согласно ст.81 СК РФ, а суд уже будет решать сколько с него взыскивать, если вашему ребенку нет трех лет то вы можете подать и на свое содержание до исполнения ребенку трех лет.

Ксения!

На двоих детей взыскивается 1/3 от заработка или иного дохода должника.

Статья 90 Семейного кодекса

Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Но я слышала что на свое содержание я могу подать только в том случае, если бы мы состояли в браке, а мы в разводе!