Если есть рвп можно ли получать пенсию
Добрый день, Флора! Все зависит от того, гражданином какой страны вы являетесь. РВП - это разрешение на временной проживание, но не статус гражданина РФ. Пенсии выплачивают гражданам РФ. Обратитесь за консультацией в ПФ РФ. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Flora! Согласно действующему законодательству при переезде в Россию право на получение пенсии положено при получении вида на жительство в соответствие с подписанными международными договорами. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.