Возможность сына-наследника распоряжаться имуществом и делать действия при неадекватном состоянии инвалида-собственника
Нет, не может. И если даже сын в суде сумеет признать отца недееспособным и орган опеки назначит его опекуном, то опять не сможет. Сможет только с согласия органа опеки и только в интересах отца.
Добрый день.
Только в том случае, если согласно решению суда собственник будет признан недееспособным в соответствии с действующим законодательством.
Здравствуйте, Ольга! Пока собственник-инвалид не лишен в установленном законом порядке дееспособности, он распоряжается своим имуществом самостоятельно. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.