Как лишить бывшего сожителя отцовства, несмотря на наличие документов о родительстве и отказ от мирного решения
Хочу лишить отцовства бывшего сожителя. Родным отцом дочери он не является. Но у нас имеются документы на установление отцовства и соответственно в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец указан именно он. Что дочь ему не родная он знает. В настоящее время отношения закончились. У меня другой мужчина, через месяц свадьба. Будущий муж хочет записать дочь полностью на себя. Но бывший категорически отказывается мирно решить этот вопрос. Он в данный момент уже почти 3 года отбывает срок.
Лучший ответ
Можно лишить родительских прав только в судебном порядке, если имеются основания, нужно подать в районный суд исковое заявление о лишении родительских прав.