Возможно ли получить РВП с задолженностью по алиментам?
Вопрос в следующем, бывший муж гр.узбекистана, есть общий ребенок и огромная задолженность перед ним по алиментам. Дадут ли ему РВП с такими долгами.
Лучший ответ
Элла!
Наличие у иностранного гражданина задолженности по алиментам основанием для отказа в выдаче РВП не является. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в выдаче РВП указан в статье 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 года N 115-ФЗ. Рада была помочь.
Благодарю за потраченное время!
Элла, добрый вечер! Наличие долгов не является основанием для отказа в получении РВП. Но проблемы могут возникнуть при выезде из Узбекистана, если долги по алиментам у него по месту гражданства.