Можно ли приобрести земельный участок с домом по условному кадастровому номеру и какие документы необходимы для совершения сделки
Можно ли купить земельный участок с домом по условному кадастровому номеру?
Какие справки и документы нужны для проведения сделки?
Собственник один-женщина, у неё есть свидетельство о смерти мужа. Есть домовая книга. Условный кадастровый на дом и на участок. Покупатель я.
Вообще-то я не советовал покупать данный участок до истечения 6 месяцев с момента смерти мужа, т.к. в наследство могут вступить ее дети и соответственно сделка может быть признана не действительной. Условный кадастровый номер не является препятствием к купли-продажи дома. Для совершении сделки необходимо свежие выписки из ЕГРН на дом и земельный участок где будет указан собственник недвижимости.