Как подать в суд если ответчик проживает в другом городе.
По каком основанию подать хотите? На чье содержание? От этого зависит подсудность спора, если на содержание ребенка проживающего с Вами, то можете по своему месту жительства.
Я не согласен с размером алиментов их нащитали с периуда когда мы находились в законном браке и я обиспечивал семью. Когда радился ребенок она в тайне от меня подала заявление по алиментам а потом забрала и потом после развода спустя 12 лет она возабновила это заявление и мне надо выплачивать 418 000 за эти 12 лет. из за того что срок давности истек я не могу подать возражение и исковое заявление, что мне делать не знаю? Подскажите пожалуста.
Скажите а могу ли я подать в суд дистанционно так как не имею финансовой возможности поехать из владикавказа в кингисепп лен. область?
Да, Вы можете направить исковое заявление об уменьшении размера алиментов мировому судье по месту регистрации ответчика заказной почтой.
Здравствуйте! Направьте исковое заявление почтой с уведомлением, также приложите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутсвие, в связи с невозможностью приехать.