Как происходит распределение участков и почему нужно ждать окончания записи в школу?

Хочу записать ребёнка в школу, в 1 класс, рядом с домом. Наш дом относиться к другой школе. Администрация школы отвечает на наше желание - только в случае свободных мест К КОНЦУ записи всех дошкольников, относящихся к их участку. Кто устанавливает участки относящиеся к школам? И почему мы не можем записаться в эту школу заранее, а не ждать окончания записи?

(Ребёнок прописан у отца в другом районе, а живём по моей прописке.)

Заранее спасибо! (мама Наташа)

Лучший ответ

Обратитесь с письменной жалобой в Департамент образования.Там решат все ваши проблемы.