Соседи по даче сделали свалку рядом с моим дачным участком. Как с этим бороться.
Здравствуйте! Обратитесь в Правление СНТ, пусть примут меры, он нарушает устав СНТ, также за свалку мусора в не положенном месте предусмотрена административная ответственность в порядке КоАП Статья 8.1. Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов
Статья 8.2. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях