Как защитить права своего ребенка - могу ли я подать на алименты в ситуации, когда муж не выплачивает деньги?
С мужем живём 5 лет,4 года находимся в браке. Есть совместный ребёнок (1 год 2 мес). У мужа ещё есть дочь от первого брака, ежемесячно платит алименты ей.
Муж иногда не даёт денег с зарплаты, а первому ребёнку отчисления идут каждый месяц,. Могу ли я в этой ситуации подать на алименты? Чтобы мой ребёнок стабильно получал свои деньги.
Лучший ответ
Здравствуйте, в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации Вы имеете полное право подать на вашего мужа иск о взыскании алиментов по месту Вашего проживания. Удачи.
Благодарю за грамотную консультацию!