Могут запросить в суде по требованию прокурора биллинг свидетеля (без разрешения самого свидетеля на это)?

Вопрос №12525126 из г. Барнаул
опубликован 14.05.2017, 20:18
Могут запросить в суде по требованию прокурора биллинг свидетеля (без разрешения самого свидетеля на это)?
Лучший ответ
Рекомендуется

В теории возможно, на практике - зачем это нужно гос. обвинителю? Сотовый оператор по запросу суда информацию предоставит.

14.05.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А как же ст 23 Коституции РФ? Свидетель (поставщик) поставил позже заявленной даты в договоре, сейчас идет суд. Прокурор запросил биллинг свидетеля. Было бы понятно если биллинг обвиняемого, а так закрались сомнения...

14.05.2017, 20:37

Прокурор может заявить в суде такое ходатайство, но при этом нужно будет мотивировать такую просьбу. Удовлетворение такого ходатайства на усмотрение судьи. Полагаю, что шансов нет.

14.05.2017, 20:42

Имеет право, если это имеет значение для дела, получение такой информации возможно если суд ходатайство удовлетворит, предоставит выписку из протокола с/з сотовому оператору и биллинг дадут.

14.05.2017, 20:46