Могут запросить в суде по требованию прокурора биллинг свидетеля (без разрешения самого свидетеля на это)?
В теории возможно, на практике - зачем это нужно гос. обвинителю? Сотовый оператор по запросу суда информацию предоставит.
А как же ст 23 Коституции РФ? Свидетель (поставщик) поставил позже заявленной даты в договоре, сейчас идет суд. Прокурор запросил биллинг свидетеля. Было бы понятно если биллинг обвиняемого, а так закрались сомнения...
Прокурор может заявить в суде такое ходатайство, но при этом нужно будет мотивировать такую просьбу. Удовлетворение такого ходатайства на усмотрение судьи. Полагаю, что шансов нет.
Имеет право, если это имеет значение для дела, получение такой информации возможно если суд ходатайство удовлетворит, предоставит выписку из протокола с/з сотовому оператору и биллинг дадут.