Разные фамилии в ПТС и договоре при покупке машины - что делать?
Мне продали машину в документах птс стоит одна фамилия. А в договоре другая фамилия, но приложено свидетельство о заключении браке почему и произошла смена фамилии. При постановке на учет отказали, когда покупала машину оформляли договор через фирму и там сказали это законно продать так. как быть?,
В соответствии с законодательством РФ, в частности «Постановлению о государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ» от 12.08.1994 г. №938, при изменении паспортных данных необходимо заменить паспорт транспортного средства в течение 10 рабочих дней со дня выдачи паспорта гражданина РФ с новой фамилией. Порядок замены ПТС, необходимые документы для этого и саму процедуру регламентирует Приказ МВД России от 07.08.2013 г. № 605 «Об утверждении административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним».