Как поступить, если у моей дочери в 22 года до сих пор нет паспорта и штрафы непосильны для нашей семьи?
Обращаюсь к вам с таким вопросом:"Моей дочери в июле исполняется 22 года, по сложившихся обстоятельствам у неё никогда не было паспорта. Обратившись в паспортно-визовую службу по месту жительства, нам сказали:"Штраф от 8 до 12 тысяч рублей."И это было когда ей 18 лет исполнилось. Для нашей семьи это просто не реальная сумма штрафа. Как поступить в данной ситуации. Заранее благодарю за внимание.
Интересно, кто же вам назвал такой странный размер штрафа.? Такого штрафа по этой статье не существует-размер штрафа от 2 до 3 тысяч рублей
КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Такого штрафа не может быть скорее всего с вас попросту вымогают деньги советовал бы вам обратиться по данному поводу в управление собственной безопасности МВД штраф всего 2000 руб.