«Меры защиты от затопления в результате поднятия земельного участка соседями»
Добрый день!
Изначально Вам необходимо направить претензию об устранении препятствий пользования участком Вашему соседу. (вручить лично под роспись или направить заказным письмом с уведомлением).
Далее необходимо обратиться в местную администрацию с просьбой провести проверку и дать заключение.
Третьим этапом будет общение в суд на основании ст. ст.304 и 15 ГК РФ
В случае обращения в суд не лишним будет также получение заключения оценщика.
Добрый день, Анастасия! Советую вам начать с составления претензии в адрес ваших соседей по вопросу нарушения прав пользования участком. Если не будет реакции - обращайтесь с иском в суд. Еще советую прорыть дренажную канаву и направить ее на территорию соседей, чтобы вся влага ша на их участок. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!