Как прописать своих детей в двухкомнатную муниципальную квартиру без согласия родственников?
Вы не можете прописать, а вот отец детей может прописать их без согласия всех остальных.
Вы можете прописать детей по закону с одним из родителей. Требуется лишь согласие супруга. Согласие прописанных не требуется. Если Вам откажут в прописке-получайте письменный отказ, его можно обжаловать в судебном порядке. Потом в муниципальной квартире вы сможете встать на улучшение жилищных условий, дети имеют право на приобретение жилой площади по безвозмездной сделке-приватизации.
Если возникнут сложности, с радостью помогу в решении Вашего вопроса. e-mail-andjulie@yandex.ru
Да, на регистрацию своих н/л детей согласия остальных проживающих - не требуется.