Страховая компания подает иск на ответчика после суброгации - как защититься?
15.01.2013 года, находясь за рулем служебной авто, я попал в ДТП. Инспектор ГИБДД признал меня виновным, и выписал штраф, коий я оплатил. За тем страховая компания " АО " Гута-Страхование" подала иск в Арбитражный суд в порядке суброгации к учреждению и страховой компании " Согласие". , после проведения суд. экспертизы (кандидатуру эксперта предложил истец) суд вынес решение: вина обоюдная, где водитель иномарки (Каско) создал аварийную ситуацию - 2/3 и моя-1/3 (за нарушение действия знака) . Все выплаты учреждением и учреждению в 2014 году произведены. Причем выплаты в пользу учреждения взысканы с АО" Гута-страхование с помощью суд. приставов. Однако, 28 апреля 2017 года страховая компания подает иск в порядке суброгации уже на меня как ответчика, причем полностью указывает сумму выплаты. Что делать?
Здравствуйте. Заявить о пропуске срока исковой давности. В данном случае, нет никаких оснований для взыскания, поскольку с момента ДТП прошло более 3-х лет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый вечер.
Андрей, самым эффективным и действенным в Вашей ситуации будет это нанять юриста. Юрист профессионально сможет помочь Вам. Просто любое количество дистанционных советов в Вашей ситуации не заменят очную работу юриста.