Как заменить просроченный паспорт в РФ при наличии вида на жительства у отца
Рустам, вы не можете являться гр.Узбекистана если вы с 1990 года безвыездно находились на территории России. Если у вас есть паспорт СССР, то вам необходимо обратиться в отдл УФМС по месту пребывания и получить отказ в получении паспорта РФ.И с этим отказом обращаться в суд и устанавливать факт проживания в россии для того, чтобы получить паспорт РФ.Справка с места лишения свободы является основным документов удостоверяющий вашу личность. Имею практику по таким вопросам.
Гражданином Узбекистана вы быть не можете, я бы вам посоветовал для начала очно обратиться к юристу, а уже затем в миграционную службу МВД.
Здравствуйте. Обратитесь в УФМС по месту пребывания, вам необходимо будет предоставить документы, подтверждающие отбытие наказания.