Означает ли это, что в любом случае согласно завещанию, моя родная сестра не сможет претендовать на квартиру?
Согласно ст.1149 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). Ничего с этим сделать нельзя, кроме как оформить квартиру в Вашу собственность уже сейчас. С уважением,
Если сестра будт пенсионером или инвалидом, то сможет получить сво долю в наследстве. Возможно при наличии 2 наследников 2/3 от 1/4 или 1/2 от 1/4 в зависиммости от даты совершения завещания.
Поэтому лучше предать вам при жизни - продажей или дарением.