Влияет ли отсутствие официального брака на возможность покупки дома на материнский капитал и необходимость вписывания старшей дочери в качестве дольщицы?
Может ли муж купить дом на материнский капитал если они не расписаны и что для этого надо? И еще если у старшей дочери (14 лет) есть уже доля в другом доме, обязательно ли ее вписывать в купленный дом вписывать, как дольщицу. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Людмила Васильевна!
В соответствии с действующим законодательством, материнским капиталом может распоряжаться только тот, кому он выдан. Дочь, Вы можете не вписывать.