Вопрос - Есть ли постановление, запрещающее банку продавать ипотечную квартиру ниже рыночной стоимости, и где его можно найти?

Слышала, есть какое-то постановление, о том что банк не может продать ипотечную квартиру ниже рыночной стоимости. Правда ли это? и если да, то где можно посмотреть этот документ?
Лучший ответ

Здравствуйте! Банк действительно обращается в суд с заявлением о реализации заложенного имущества с торгов, для определения стоимости квартиры к иску должен быть приобщен оценочный отчет о рыночной стоимости квартиры. Как правило банк занижает рыночную стоимость (в этом случае Вы при внесении долгого времени платежей в минусе и как правило Вы еще остаетесь должны) или подгоняет под сумму долга, поэтому, если Вам не выгодно такое положение дел, Вы можете в свою очередь сделать свой отчет, который составляет любой оценщик!

Добрый день! Банк вообще не продает квартиру. Он обращается в суд, предоставляет суду оценку квартиры по рыночной стоимости. Суд снижает эту оценку на 20%. Вот за эту цену пристав! И выставляет квартиру на продажу на основании решения суда. Если квартира не продается, пристав два раза эту стоимость может снизить.

Ответ не по существу вопроса.