Опровергаются факты в семье - третьему ребенку дано гражданство РФ в 2014 г., но отказано в МК матери в 2017 г.

У меня третий ребенок 2014 года рождения, сразу получил гражданство РФ,а я получила 2017 году, мне отказали в МК,насколько это законно?

Лучший ответ

Здравствуйте!

В данной ситуации, полагаю, отказ законным. Надо, чтобы ребенок получил гражданство РФ вместе с Вами, либо после Вас. Чтобы претендовать на материнский капитал, Вам необходимо родить ещё одного ребенка с гражданством РФ, тогда отказа не будет.

Хотелось бы поподробней.