Права бывшего мужа на ребенка в случае неработающей матери с инвалидностью - анализ судебной практики.
Может ли бывший муж забрать ребенка (5 лет) у неработающей матери с 3 группой инвалидности? Причем у матери имеется своя жилплощадь, а у отца - съемное жилье.
Лучший ответ
Данный вопрос решается только в судебном порядке, вероятность не велика, как правило дети такого возраста остаются с мамами, но зависит от обстоятельств дела, поведения мамы, акта обследования жилищных условий, заключения органов опеки и т.п..
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте! Родители ребенка имеют одинаковые права и обязанности по воспитанию и содержанию ребенка. Отец ребенка вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним. Суд, рассматривая дело, будет исходить прежде всего из интересов ребенка.
Спасибо за объяснение!