Меры, которые могут быть приняты пожарниками при проверке участка в садовом обществе, где нет необходимого расстояния до лесной зоны.

Какие меры могут быть приняты пожарниками при проверке, если у нас нет расстояния 15 метров от сарая (дерево) и дома (блоки) до лесной зоны. Участок 4,5 сотки в садовом обществе. Лес (городские леса) начинается сразу за забором.

Лучший ответ

Добрый день. За несоблюдение охранной зоны может быть выписано предписание о переносе или сносе строения, а так же выписан штраф. Ответственность предусмотрена КоАП РФ, Статья 9.4. Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий)