Соседи установили забор без разрешения, не собираются его убирать, а судятся со мной - что делать?
Почти три года судились с соседями, они установили забор на 2 м 40 см вглубь моего участка и писали жалобы на меня, что жом построен близко к забору. Подали иск установить границы по факту.
9 февраля 2017 года судом вынесено решение "Освободить доступ для вынесения точек до 10 мая 2017 года" Сегодня 15 мая, а соседи забор не убирают и везде говорят, что убирать не будут, а будут судиться со мной до конца моих дней. Ходила в суд, написала заявление на выдачу иска, сказали ждать в течении 5 рабочих дней. С иском пойду к судебным приставам, но они тоже не могут заставить соседей убрать забор или передвинуть. Что делать?
Лучший ответ
Нужно писать жалобу на действия судебных приставов, главному судебному приставу вашего города. В обязанности судебных приставов входит исполнение решения суд в точном его соответствии. Если судебному приставу неясно как именно это делать, он обращается в суд за дачей разъяснения судом как именно решение суда должно быть исполнено.