Работнику отказали в оформлении звания Ветеран труда из-за несвоевременной подачи документов - что говорит новый закон?
Работник награжден значком "За добросовестный труд в потребительской кооперации России" 01.06.2017 года, имеет удостоверение, но вовремя не подал документы на оформление звания "Ветеран труда" . В настоящее время ему отказали, ссылаясь на новый закон, который действует с 01.07.2017 года. Правомерно ли это?
Добрый вечер! Ветеран труда предоставляется гражданину после предъявления документов, а не когда он был награжден ведомственной наградой. В Вашем случае не совсем понятна ситуация, сейчас вроде не 1 июля 2017 года, то есть закон еще не действует в новой редакции, а если гражданин имеет право на звание ветеран труда, то ему отказано не законно. Необходимо срочно обратиться в суд в защиту нарушенных прав.