Как оспорить задолженность по алиментам и защитить свои права в сложной ситуации
Если Вы не получали из суда копии иска, повесток о вызове в суд, копии решения, то необходимо обжаловать это решение. В дальнейшем доказывайте, что ребенок часть этого времени жил с Вами, а Ваши выплаты по договоренности суд вряд ли примет как алименты (практика показывает).
Доброе утро! Вы можете через службу судебных приставов получить постановление о возбуждении исполнительного производства и узнать когда было вынесено решение о взыскании алиментов. И после этого вы можете подать заявление о восстановлении срока на обжалование суда. И после этого в апелляционной жалобе уже указывать свои доводы.
Только путем обращения в суд. Если в суде представите документы в подтверждение вашей позиции, или бывшая подтвердит вашу позицию, только тогда возможно получить положительный результат. В противном случае придется выплачивать.