Проблемы с квартплатой - смена управляющей организации, невозврат переплаты и отсутствие учета, отсутствие оплаты по решению суда
Вам необходимо погасить задолженность перед новой УК, в адрес предыдущей УК направить претензию о возврате излишне уплаченных денежных средств за ЖКУ.
В случае невозврата излишне уплаченных денежных средств - обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения с предыдущей УК.
Вам необходимо написать в суд, вынесший заочное решение, заявление о его отмене, форма заявления есть на стендах в суде или Интернете и приложить копии квитанций, свидетельствующие о соответствующей переплате.
При прекращении управления домом управляющая организация обязана перечислить денежные средства, собранные по статье «текущий ремонт» и неизрасходованные, новой управляющей организации, созданному ТСЖ. При этом сэкономленные денежные средства будут также относиться к неизрасходованным и принадлежать собственникам помещений в доме. Таким образом, действия УО в вашем случае неправомерны, подавайте апелляционную жалобу + заявление о восстановлении пропущенного срока, указывайте на тот факт, что не были надлежащим образом уведомлены, следовательно нарушены судом процессуальные нормы + материальные нормы (в той части что у вас есть доказанный факт переплаты УО)