Все садоводческие участки во круг г. Ишима Тюменской обл. затоплены. Какая государственная помощь положена?

Лучший ответ

Добрый день. Без введения ЧС вряд ли стоит рассчитывать на какую-то помощь. Попробуйте обратиться с заявлением в администрацию города. Чем больше будет заявлений тем больше шанс вынесения какого-либо решения о компенсации.

Спасибо за помощь!

Все садоводческие участки во круг г. Ишима Тюменской обл. затоплены. ЧС объявлена. Какая государственная помощь положена? Участки приватизированы, прописки нет.

В данной ситуации государственная помощь не гарантируется, Однако, может быть предусмотрено отдельным постановлением главы города или района. Подробной информации Вам следует уточнить в администрации Вашего района.

Как юридически правильно написать заявление в админ. Города по вопросу получения мат. помощи или компенсации в связи с вышеизложенной проблемой.

Такое заявление следует писать в простой письменной форме с изложением обстоятельств. Опишите ситуацию, указав дату происшествие. Приложите документы подтверждающие право собственности, а также факт данного происшествия и просите разъяснить порядок оказания материальной и иной помощи.

Здравствуйте! Заявление пишите в произвольной форме, укажите все обстоятельства произошедшего, понесенные затраты на восстановление и т.п.