Самара, 15.05.2017, 11:37

Без родителей и дома - Как получить жилье от государства и подать в суд?

Вопрос №12527489 из г. Красноярск
опубликован 15.05.2017, 11:37
У меня нет родителей и мне должно государство выдать квартиру. Мне говорят, что я в списке 24 и этот список не движется.. они говорят, что ничего не строится и потому квартир нет. Я обучаюсь в другом городе и хочу подать в суд, но не знаю, что для этого нужно. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала напишите официальный запрос с просьбой уточнить срок выдачи Вам квартиры. Затем собрать все имеющиеся у Вас документы и обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении администрации выдать Вам квартиру. Тот факт, что не строится новое жилье не является уважительной причиной.

15.05.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мне должны выдать квартру (тк нет родителей) , но на меня бабушка оформила дарственную.. И может случится так, что мне не выдадут квартиру из за дарственноц этой?

22.05.2017, 19:27

--- Здравствуйте, а вам квартиру и не выдадут она вам не положена, если бабушка вам уже подарила жильё и оно оформлено на вас. Удачи Вам и всего хорошего.

22.05.2017, 19:29

Если Вы стали собственником жилого помещения, соответствующего нормам жилищного кодекса, то отпадают основания для признания Вас нуждающейся в предоставлении жилья. Для более полного пояснения укажите причину, являющуюся основанием для предоставления Вам жилья государством.

07.06.2017, 16:47