Как списать пени с долга за газ и урегулировать оплату?

У нас большой долг за газ 60000 пени 21000 прошёл суд присудили долг и плюс ещё пени 9000 как возможно списать пени долг будем платить.

Лучший ответ

--- Здравствуйте, вы о чём говорите? Суд вынес решение и его все обязаны исполнять, ничего не спишите вам уже суд уменьшил сумму долга по пени. Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Вам нужно было ссылаться на статью 333 Гражданского кодекса Российской Федерации с целью снижения размера пени.

Здравствуйте, Галина!

К сожалению никак не списать. Если с решением суда не согласны то следует подать апелляционную жалобу..

Долги за потребленные услуги не списываются, их придется платить, вам придется выплачивать сумму, указанную в исполнительном листе.