Как оформить пенсию для ребенка-инвалида при разнице прописки и фактического проживания

Как оформить пенсию ребенок инвалид, фактически проживаем в г.Краснодаре, прописка ребенка г. Москва, моя приписка мама и опекун Краснодарский край.
Лучший ответ

Здравствуйте! Инвалидность оформляется по месту регистрации ребенка. Либо оформляйте регистрацию в Краснодаре, либо надо ехать в Москву и там проходить МСЭ для установления инвалидности.

Уточняю вопрос, инвалидность уже оформлена по временной регистрации в г. Краснодаре, правомерны ли действия Пенсионного фонда в отказе оформить пенсию по инвалидности в г. Краснодаре? На сайте НПФ указано, что пенсия оформляется по месту постоянной регистрации, временной регистрации или ФАКТИЧЕСКОМУ проживанию, по факту НПФ отправляют в г. Москву. Спасибо!

Татьяна, здравствуйте.

Вы получили письменный отказ из ПФР?

Если получили письменный отказ Вы можете обратиться с жалобой к Вышестоящему руководству.

Но в Москве пенсия по инвалидности больше, чем регионах.Всего хорошего.