Как начисляется больничный лист, если часть времени находилась в декретном отпуске?
Я с 18.08.2015 г по 27.04.2017 г находилась в декретном отпуске, находясь в декрете я сломала ногу, т.к. ребенок маленький ухаживать за ним в 100% мере не могу, мужу больничный не дают и отпуск за свой счет более чем на 2 недели тоже. От знакомых узнала, что по закону я имею право выйти на работу, для того чтобы официально уйти на больничный (чтобы муж ушел в отпус по уходу за ребенком). На работе написала заявление по выходу на работу с 28.04.2017 и соответственно ушла на больничный, но первый больничный лист у меня с 23.04.2017 по 05.05.2017 (написала заявление. Чтобы зп высчитывали за 2013-2014 года, работаю более 8 лет)Вопрос: как будут начислять больничный лист, если половина больничного листа находилась в декрете? Спасибо.
За больничный с 23 по 27 апреля пособие по нетрудоспособности не будет выплачено, т.к. Вы находились в отпуске по уходу за ребенком. Для исчисления пособия по нетрудоспособности будут взяты те годы, которые указали в своем заявлении.