Возможно ли разделить договор социального найма для проживания в коммунальной квартире, если одна из семейных членов уже проживает отдельно?
Добрый вечер.
Хочу Вас расстроить - Законодательством не предусмотрена возможность разделения Ордера!
При этом, Вы можете обратиться к муниципалам с предложением о перезаключении договора на несколько лицам. Правда муниципалы могу вам в этом отказать!
По вопросам договора соц. найма Вы можете посмотреть Главу 8 ЖК РФ.
нет закона, по которому можно разделить ордер, до 2005 года по стпрому кодексу можно было разделить жилую площадь с открытием самостоятельных лицевых счетов, после 2005 года закон перестал действовать
Добрый день. Не совсем поняла ответа.
Если законодательством не предусмотрено деление ордера, то на основании чего мне идти к муниципалам. Я имею ввиду-чем мотивировать деление ордера, кроме того как -я отдельная семья, и с отцом уже не проживаю. Вопрос - на основании каких законов, актов, постановлений - я могу к ним обратиться о перезаключении договора на нескольких лиц
Спасибо.