Ростов-на-Дону, 15.05.2017, 14:06

Гражданин Украины может получить перевод Вестерн Юнион на территории России? Если да, то что должен указать при этом отправитель?

Вопрос №12528352 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.05.2017, 14:06
Гражданин Украины может получить перевод Вестерн Юнион на территории России? Если да, то что должен указать при этом отправитель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Украины это сделать нельзя.

Согласно одобренным Госдумой поправкам в закон «О национальной платежной системе», переводы из России с помощью иностранных платежных систем (в том числе Western Union и MoneyGram) запрещаются в те страны, которые ограничили работу российских платежных систем на своей территории. Переводить деньги в такие страны можно будет только через открытие банковского счета или через платежную систему, которая прямо или косвенно контролируется Россией.

Так что переводите через банк

15.05.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Так а в чём проблема конечно можно перевод только должен быть оформлен на ваши паспортные данные и спокойно получите в банке свой перевод.

16.05.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы не поняли! Я являюсь гражданкой Украины, проживаю на территории ЛНР. Я хочу что бы из за рубежа мне прислали перевод Вестерн Юнион и я его получила бы на территории России. Такое возможно?

15.05.2017, 16:10

Доброго времени суток!

ДА, конечно возможно - ВАМ скажут БАНК получения перевода и кодовое слово или число

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

15.05.2017, 16:12

Конечно возможно. Перевод должен быть оформлен на ваши паспортные данные. Получить сможете приехав на территорию РФ. Но помните о сроках выдачи.

15.05.2017, 16:17

Да это возможно. Если есть документы удостоверяющие личность, то Вам не могут отказать в выдаче. Предварительно можете обратиться в банк и узнать.

15.05.2017, 16:18

Так я вам об этом и говорю.

Прежде всего-вам надо бы назвать страну, из которой вы хотите получить перевод, и уточнить, включена ли эта страна в перечень стран, из которой и в которую запрещены переводы по данной платёжной системе из России.

15.05.2017, 16:19