Возможно ли завести уголовное дело без официального заявления - случай с вторжением в автомобиль и его последствия
Олеся. Добрый день. Ваш вызов полиции автоматически зарегистрирован. Вас обязательно вызовут и опросят о факте произошедшем и о причинении вреда.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте! Если Вы обратились в полицию по телефону, то сотрудники полиции должны были зарегистрировать сообщение о преступлении и внести сведения в КУСП, выехать на место происшествия, после чего провести проверку и принять законное и обоснованное решение по материалу.: возбудить дело, отказать в возбуждении, передать по территориальности. Обратитесь в тот отдел, куда Вы сообщали о краже в дежурную часть, выясните какое решение принято по материалу.
Здравствуйте! Устное заявление также является основанием для возбуждения уголовного дела. Если виновные в хищении будут установлены, то их привлекут к уголовной ответственности.