Как правильно обжаловать незаконный штраф за парковку по статье 12.19 КоАП РФ в суде?

• г. Москва

Хочу обжаловать в суде незаконный штраф за парковку по статье 12.19 КоАП РФ. В какой суд следует подать исковое заявление: в мировой; районный по моему месту жительства или в районный по месту фиксации "якобы нарушения"?! Заранее благодарю за ответ! Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Жалобу Вы можете подать по месту нахождения органа, который вынес постановление по делу. Жалоба подается в районный суд, в течении 10 суток с момента получения копии.