Отказ банка в уменьшении суммы выплаты по кредиту в декретном отпуске - законно ли это?
В альфа банке есть два кредита. С 10 мая вышла в декретный отпуск. За месяц у меня пособие на ребёнка будет 7400, а выплачивать за кредит 5500. Подходила в отделение, что бы уменьшили сумму, но мне сразу отказали. Закконо ли это? Ведь прожиточный минимум остается совсем маленький.
Да, законно. Банк вправе и отказать в реструктуризации долга. Вы подписали кредитный договор, соответственно, согласились на все условия кредитного договора. Все остальное - это Ваши проблемы, а не банка. Платить в любом случае придется. Будет просрочка - банк взыщет задолженность по кредиту в судебном порядке.