Как получить отдельное жилье, если супруг прописан в аварийной квартире с другими людьми и документы на квартиру утеряны?
Супруг с рождения и до настоящего времени прописан в квартире, дом признан аварийным и стоит на очереди на переселение. В квартире прописаны еще три человека (два брата и мать). Документы на квартиру утеряны, есть только дарственная на нее. Можем ли мой муж рассчитывать на получения отдельного жилья, так как у него образовалась семья.
Да, ваш муж может рассчитывать на получение отдельного жилья, даже независимо от того что у него образовалась новая семья.
Нет, не может. При расселении аварийных домов нанимателям муниципальных жилых помещений предоставляется равноценное по общей площади жилое помещение по договору социального найма, а собственникам выплачивается выкупная цена либо может предлагаться иное жилое помещение в собственность с зачетом выкупной цены. Ст.32 ЖК РФ.