Расчет больничного листа для сотрудницы, вышедшей из декретного отпуска в 2016 году и собирающейся уйти в декретный отпуск в 2017 году

• г. Калуга

Сотрудница вышла из декретного отпуска в марте 2016 года. Сейчас в 2017 году в октябре ей опять уходить в декретный отпуск. Как правильно рассчитать больничный лист, если полный год только 2016 г, а 2014-2015 г-дектреный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для расчета пособия по БиР нужно брать средний заработок за 2015 и 2016. По заявлению женщины для расчета могут быть взяты доходы за любые другие годы. Пусть пишет заявление о замене расчетных годов.