Ограничения на брак для разведенного гражданина Молдавии в России - необходимость перерегистрации
Гражданин Молдавии, Разведенные в России имеет право вступить в новый брак неограниченное число раз. Почему говорят в посольстве иначе, нужно узнавать непосредственно в посольстве.
Может, только для начала необходимо выяснить, расторгнут ли брак. Возможно, сведения о расторжении брака отсутствуют в Молдавии, тогда необходимо составить нотариально заверенный перевод документов и расторгнуть брак.
Здравствуйте, Анастасия! Гражданин Молдавии, если он разведен, имеет право жениться в России или в любой другой стране, ему только надо предоставить соответствующую справку, подтверждающую развод. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.