Прекратить издевательства над ребёнком в школе - эффективные стратегии и советы
Как прекратить издевательства над ребёнком в школе?
Сын учится в 7-м классе. В новой школе один из одноклассников постоянно допекает его-обзывает педиком, бьёт учебником по голове, обливает водой, когда вытирает с доски и тому подобное. Походы к завучу результатов не дают, мать ребёнка не реагирует на звонки учителя. Классный руководитель посоветовала написать заявление в полицию. Как быть в такой ситуации? Пускать на самотёк тоже нельзя-постоянные издёвки могут довести ребёнка до нервного срыва.
Да, вы должны подать заявление в полицию, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проведут проверку и возможно поставят данного одноклассника на учет.
Обратитесь в отдел образования и в органы полиции для проведения проверки по данному факту. А также директору школы письменное заявление.