Как подать иск на уменьшение алиментов, если бывшая жена подала на мужа? Может ли он подать против иск на установление алиментов?
Бывшая жена подала на моего мужа на алименты. У нас есть общий ребенок. Может ли муж подать иск на уменьшение алиментов? Что для этого нужно? Могу ли я подать на него на алименты? И нужно ли потом ему после подавать иск на уменьшение? Спасибо.
Здравствуйте Сначала вам нужно подать на алименты И после этого ваш муж может уменьшить размер алиментов в судебном порядке.
Может, но при этом ему придется доказать, что его семейное или материальное положение изменилось. Прежде. Чем подавать такой иск в суд, вы должны взыскать с супруга алименты на содержание вашего ребенка. Советую вам обратиться к юристу.
Здравствуйте. Для уменьшения алиментов Вам нужно тоже подать исковое заявление о взыскании алиментов на вашего ребенка. Как только решение суда вступит в законную силу - отец детей сможет обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов на двоих детей до 33% от доходов.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Вы можете подать на взыскание алиментов с Вашего мужа на ребенка, после этого Ваш муж может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.