Моя жена является истцом бракоразводного процесса, но на суд не поехала. Могут ли нас развести без ее присутствия?
Моя жена является исцом бракоразводного процесса, но на суд не поехала. Могут ли нас развести без ее присутствия?
Здравствуйте, Александр.
Если жена не ходатайствует о рассмотрении дела в ее отсутствие и дважды не явится в суд по вызову, то суд может вернуть ей исковое заявление без рассмотрения, но только при одном условии: если Вы, как ответчик не станете настаивать на рассмотрении дела в отсутствие истца. Если будете настаивать (лучше письменно), то суд обязан рассмотреть без истца.
Здравствуйте, Александр!
Могут развести.
Она может подать в суд ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие. Вам так же могут дать время на примирение.
Здравствуйте. Могут, на отложат скорее всего судбеное засдеание плюс могут дать срок на примирение, если она никаких письменных объяснений не пришлет.
Добрый день
могут для этого достаточно написать заявление и попросить рассмотреть в свое отсутствие или не ходить
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! В случае ее повторной неявки заявление может быть оставлено без рассмотрения если она не направит заявление о рассмотрении дела без ее участия.