Вопрос о возможности получения пенсии по потере кормильца при вступлении в брак
Я вдова с двумя детьми 11 лет и 4 г-ребенок инвалид, получаю пенсию по потери и инвалидности! Если я выйду замуж буду ли я получать по потери кормильца?
Здравствуйте, Наталья.
Да, пенсия по потере кормильца сохраняется и при вступлении в новый брак.
Можете регистрировать отношения.
Статья 9 173-ФЗ - Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца
7. Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.
Здравствуйте, Наталья
Если Вы выходите замуж, Вам прекратят платить пенсию по потере кормильца, будут платить пенсию только детям
Желаю Вам удачи и всех благ!