Скажите пожалуйста, чем общежитие отличается от служебного жилого помещения? Заранее благодарю, Светлана.
Скажите пожалуйста, чем общежитие отличается от служебного жилого помещения?
Заранее благодарю, Светлана.
Уважаемая Светлана!
Статья 109 Жилищного кодекса РСФСР от 24 июня 1983 г. (в редакции от 28 марта 1998 г.) (с изменениями от 18 января 1985 г., 29 августа 1986 г., 7 июля 1987 г., 18 ноября, 19 декабря 1988 г., 22 июня 1989 г., 6 июля 1991 г., 27 января, 22 августа 1995 г., 28 марта 1998 г., 17 апреля 2001 г., 25 июля, 24, 31 декабря 2002 г.) предусматривает, что для проживания рабочих, служащих, студентов, учащихся, а также других граждан в период работы или учебы могут использоваться общежития. Под общежития предоставляются специально построенные или переоборудованные для этих целей жилые дома. Общежития укомплектовываются мебелью, другими предметами культурно-бытового назначения, необходимыми для проживания, занятий и отдыха граждан, проживающих в них.
В соответствии со ст.
Жилое помещение в доме жилищно-строительного кооператива может быть включено в число служебных только с согласия общего собрания членов кооператива.
На основании ст.