Пенза, 15.05.2017, 15:53

Сколько раз можно подавать частную жалобу на определение мирового судьи.

Вопрос №12529104 из г. Пенза
опубликован 15.05.2017, 15:53
Сколько раз можно подавать частную жалобу на определение мирового судьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Частная жалоба подается на определения мирового судьи, которые препятствуют дальнейшему движению дела, например, определение об оставлении иска без движения. Подавать можно только один раз.

15.05.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
дальше то что

Добрый вечер! На определение мирового судьи вы можете подать одну частную жалобу, которая может быть либо удовлетворена, либо нет.

15.05.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
пустота

Добрый день. На одно и то же определение по одному и тому же основанию Вы можете подать только одну частную жалобу. Далее Вы можете обжаловать решение по частной жалобе

15.05.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
обжаловать как? чудо остров

Добрый день

частная жалоба подается один раз и рассматривается вне вашего участия

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

15.05.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
дальше то что делать

Здравствуйте!

Частная жалоба на Определение Суда подается в течение 15 дней с момента вынесения Определения.

Вышестоящий Суд рассматривает жалобу на определение только один раз.

15.05.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
дальше то что. Могу ли я обжаловать дальше и чем)))

Подача частной жалобы на определение мирового судьи подается в вышестоящий районный суд соответственно один раз в случае, если Вы не согласны с таким определением.

15.05.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Дальше то что

Здравствуйте! Частная жалоба на определение суда подается через суд, вынесший решение в районный суд только один в раз в течение 15 дней с момента вынесения.

15.05.2017, 15:56

А после частной жалобы, апелляция или что.

15.05.2017, 15:56

Если районный суд, который рассматривал частную жалобу в апелляционном порядке, отказал в ее удовлетворении, то можете подать кассационную жалобу в Президиум областного суда.

15.05.2017, 15:58

Замечу что частная жалоба на определение судьи может быть подана только в том случае если данное определение препятствуют дальнейшему движению дела.

Вышестоящий суд либо удовлетворяет данную жалобу либо отказывает в удовлетворении и дальнейшее обжалование не предусмотрено.

15.05.2017, 15:58

Если Ваша частная жалоба не была удовлетворена, то дальнейшее рассмотрение жалобы в кассационном порядке не предусматривается.

15.05.2017, 15:59

Добрый день! Нет, после частной жалобы, если она не будет удовлетворена подавайте кассационную жалобу в президиум областного суда.

15.05.2017, 16:00