«Возможные действия истца в ситуации с попорченным грузом и получением компенсации за неоплату перевозки»
Как можно поступить в данной ситуации. Истцом была осуществлена доставка груза, вследствие чего груз был попорчен, составлен акт, истец свою вину не признает. Истец предъявляет иск за неоплату перевозки.
Параллельно рассмотрено дело по этому порченному грузу с другими участниками, где истец привлечен как третье лицо. Судом принято решение, о том, что груз испорчен в процессе перевозки, вину возложили на компанию - посредника, которая в свою очередь привлекла третье лицо для доставки. Между Грузоотправителем и перевозчиком есть два посредника, связанные между собой договорными отношениями. Как правильно возложить вину на перевозчика, можно ли подать встречный иск, имея лишь посреднеческие отношения с компанией, на которую возложили вину по решению суда.
Добрый день! Да, у Вас есть право заявить встречные исковые требования, в данном требование нужно указать ненадлежащие исполнения условий договора перевозчика, что повлекло порчу груза. Но при подаче иска нужно оплатить гос. пошлину.
Здесь необходимо изучать всю документацию от начала до конца. Тогда и можно точно определить и ссылаться на пункты договора, которые были нарушены.