LSN Messenger
Москва, 21.03.2011, 21:19

И имею ли я право перенести некоторые вещи, за которые опасаюсь в свою комнату?

Вопрос №1252926 из г. Москва
опубликован 21.03.2011, 21:19
Мы живём в одной квартире с отцом, я являюсь собственницей всей квартиры, он только там прописан. Он решил отдать всё имущество из квартиры, которое покупала при жизни мама, сыну. Имеет ли он права, без моего согласия вытаскивать какое-либо имущество из квартиры, ни я, ни он это не покупали. Чеков нет ни у кого? И имею ли я право перенести некоторые вещи, за которые опасаюсь в свою комнату? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец считает раз это было нажито соввестно с женой, то теперь это всё его.Уже серебряные столовые приборы он отдал второй дочке, моей сестре, даже не поставив меня в известность, я узнала об этом чисто случайно.Если я перенесу сервизы и книги в свою комнату не будет ли это незаконным, ведь это всё было куплено для меня, хотя доказательств нет, так же как и у него нет, что это покупалось им, например.Спасибо.

22.03.2011, 11:36

мне не трудно, но сколько можно отвечать одно и то же, не понимаете - идите на очную консультацию к адвокату

22.03.2011, 11:44

Вам надо принимать наследство за мамой, и включить эти вещи в состав наследства.

22.03.2011, 10:28

После смерти мамы прошло почти два года, в наследство вступать уже поздно.Как быть в моей ситуации с выносом имущества, могу ли я некоторые вещи закрыть в своей комнате?

22.03.2011, 10:46

если имеется спор по разделу наследственного имущества, необходимо обратиться в суд, если вы проживали совместно с мамой, то вы фактически приняли наследство и можете в судебном порядке решить вопрос о разделе наследственного имущества после смерти мамы,наследниками по закону первой очереди является переживший супруг, если брак сохранен, дети и родители, еслинаследственное имущество приобреталось совместно с отцом, то делить можно только мамину долю в имуществе, т.е. 1/2 часть имущества

22.03.2011, 10:52

Это не наследство, а приданное, которое мама сама , при жизни покупала для меня.После смерти мамы, отец посчитал по другому и хочет всё сервизы, столовые серебряные приборы, книги, отдать младшей сестре, которая с мамой не жила.Все эти вещи находятся в моей квартире, где я являюсь собственницей всей квартиры, а отец имеет только право пожизненного проживания в ней, так как год наза он мне подарил свою 1\2 часть квартиры.Могу ли я препятстрвовать выносу имущества из квартиры без суда?Спасибо

22.03.2011, 11:00

по закону ни вы, ни ваш отец не имеете прав на вещи мамы. так как они не оформлены как наследственные, если есть спор - только в судебном порядлке по закону можно решить этот вопрос, других вариантов законных нет

22.03.2011, 11:16

Отец считает раз это было нажито соввестно с женой, то теперь это всё его.Уже серебряные столовые приборы он отдал второй дочке, моей сестре, даже не поставив меня в известность, я узнала об этом чисто случайно.Если я перенесу сервизы и книги в свою комнату не будет ли это незаконным, ведь это всё было куплено для меня, хотя доказательств нет, так же как и у него нет, что это покупалось им, например.Спасибо.

22.03.2011, 11:36

мне не трудно, но сколько можно отвечать одно и то же, не понимаете - идите на очную консультацию к адвокату

22.03.2011, 11:44